Как избежать налоговых вычетов и избежать уголовной ответственности при дарении квартиры родственникам в долевой собственности?

• г. Короча

Если два близких родственника покупают квартиру в долевой собственности пополам (дочь и отец), получают два налоговых вычета по максимум и отец сразу же дарит эту квартиру дочери.

Является ли такая схема наказуемой по уголовному кодексу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья,

не вижу никакого криминала в вашей схеме, если оплата каждой доли будет подтверждена платежными документами. То есть каждый дольщик должен перевести деньги продавцу квартиры со своего банковского счета или передать наличные под расписку.

Как говорят: это не баг, а фича.

Никакого криминала в таких действиях нет.

В рамках закона схема

Вы могли вычет получить даже после дарения. Право не утрачивается