Борьба за улучшение жилищных условий - отказ от ДГИ и возможность суда

• г. Москва

Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2009 г.

Проживаем в 4-х комнатной коммуналке, занимаем две комнаты: 14 м 2 (проходная) и 12 м 2 в составе из 6 чел.

Глава семьи инвалид первой группы по псих. Расстройству (диагноз F01.03) состоит на учёте в ПНД 15. Справка о расширении жилой площади получен. Ещё две несовершеннолетние девочки (мои дочери).

Является ли отказ от ДГИ о предоставлении жил. площади по договору соц. найма правильным и есть ли смысл с ними судится? Все таки инвалид по псих. Расстройству в коммуналке так ещё и на одной жил площади с двумя несовершеннолетними девочками...

Ответы на вопрос (1):

Руслан, нужно смотреть документ об отказе.