Как передать права в другом городе после лишения их по месту регистрации без суда и постановления

• г. Благовещенск

Лишили права управления транспортными средствами по месту регистрации, на суде не был, могу я сдать права в другом городе, постановление нет

Ответы на вопрос (6):

После истечения срока лишения специального права конечно сможете.

Кстати срок начинает течь после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

добрый день. Вы можете сдать права после лишения в ГИБДД в любом месте. Не обязательно по месту лишения.

Мне отказали , сказали езжай где был суд

не имеют права отказать. пишите жалобу

У меня нету, постановление можно написать жалобу

можно написать жалобу