Наследство умершего сына - 70 000 руб. доля в квартире и 250 000 руб. долги банкам, при ежемесячной пенсии в 6 000 руб.

• г. Прокопьевск

От умершего сына унаследовал 2 вещи.

1. Его долю в квартире, которая оценена в 70000 р. (семьдесят тысяч)

2. Его долги банкам, которые равны 250000 р. (двести пятьдесят тысяч).

Моя пенсия по инвалидности составляет 6000 р. (шесть тысяч)

Ответы на вопрос (1):

наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156 гражданского кодекса), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя. размер удержаний не может превышать 50 % от доходов (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", )