Несправедливая оплата за свет в подъездах и подвалах - правомерно ли это требование?

• г. Мыски

У нас в доме такая петрушка, с нас берут деньги за свет в подъездах и подвалах. За подъезд если и можно понять, то почему мы должны платить за свет в подвале? Тем более лампочка там очень большая стоит, и свет там работает круглосуточно. Жаловались в УК, и не раз, но они бездействуют. Имеют ли право с нас взымать плату за свет в подвале и подъезде?

Наши дворники-алкаши ничего не понимают сколько им не говори, они его почти не выключают.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас! дело в том, что подвалы как и коридоры и лестничные клетки - это все общее имущество многоквартирного дома, И освещение берется по закону, так как деньги идут потом через УК в энергосбыт. Я сам сотрудник УК на нас была подобная жалоба в прокуратуру и прокуратура признала, что действия УК правомерны.

Приветствую Вас! дело в том, что подвалы как и коридоры и лестничные клетки - это все общее имущество многоквартирного дома, И освещение берется по закону, так как деньги идут потом через УК в энергосбыт. Я сам сотрудник УК на нас была подобная жалоба в прокуратуру и прокуратура признала, что действия УК правомерны. То что дворники не выключают - это конечно надо решить. Поговорите с руководством УК.