Под угрозой распространения видео - что делать, если бывшая подвергает шантажу

• г. Рубцовск
Чуть больше двух лет назад, я скинула своему парню, видео, где мы сидели в компании, и один парень удовлетворял девушку орально, мы засняли это на видео, но лиц их не видно. Видео я скинула только парню, и в течение пары дней я удалила видео с телефона и попросила всех удалить его. Мы уже как год не общаемся с той девушкой, даже не видимся, по другим причинам. Но тут она начала говорить что покончит с собой и обвинит меня в этом. Что мне может быть за это? Если она надумает что то сделать с собой.. Мы с ней не виделись год, ни ругаемся, ни чего. Тем более я в другом теперь городе живу.
Ответы на вопрос (7):

Боже каких дураков земля не носит? и к ним вы обе относитесь. если она покончит самоубийством и вас обвинит в этом, вы и понесёте ответственность. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023) УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Ничего вам не будет

Ничего , если покончит.

Но, какая разница общаетесь Вы или нет?

Вы же видео слили, которое не должны были распространять..за это есть тоже ответственность

А значит можете понести уголовную ответственность за распространение , например ст.242.... 242.2. У КРФ и заканчивая ст.137 УК РФ..

Но нужно знать возраст, что там видно и так далее..

Возраст был 27 лет на тот момент

В одежде были, лица даже толком не видно. А то что видео было слито и снято давно, нет такого как срок давности?

срок давности то какой? Привлечения к ответственности или чего?

не очень понятно что Вы имеете ввиду.

Ну я точно не знаю, как правильно

Слышала, что к примеру , за преступления не большой тяжести срок исковой давности 2 года с момента как произошло преступление

Может я и ошибаюсь

За то что слито видео