Новые требования коллекторов - неожиданный долг после закрытия производства. Что предпринять?

• г. Иркутск

По решению суда, через приставов высчитывали долг с зарплаты. Производство закрыто в 21 году и долг погашен. Сегодня узнали, что должна ещё 40 тыс р коллекторам по этому договору. Говорят, что мы не доплатили. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Что делать?

Обращаться к юристу и определять позицию.

Вы получили иск?

Нет. Просто зашла в БКИ и увидела,что этот долг закрыт и этот же долг весит как не оплаченый. Стала разбираться. Написала письмо коллекторам, приложила скан о закрытие этого договора. Они перезвонили, говорят что вы должны все равно заплатить, тк долг есть и он не уплачен полностью.

Если вынесли судебный приказ - отменять его.

Пока что, наверное, сидеть на попе ровно, так и 3 года пройдёт...

Если вдруг приказ, отменить... С коллекторами общаться бесполезно... Со стеной проще...