Садовый участок с проводами на территории - Законность и способы удаления

• г. Санкт-Петербург

Я купила садовый участок в садоводстве, получила документы в регистрационной палате. В свидетельстве о регистрации никаких обременений не указано. Но посреди участка стоит столб с проводами (с опорой и заземлением) и занимает треть участка. Эти провода протянуты по краю нашего садоводства (они не используются садоводством). Я узнала, что они принадлежат ЛОЭСК Всеволожска. Насколько законно нахождение этих столбов на моем участке? И что нужно сделать, чтобы их убрать с участка?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к собственнику с требованием убрать данные столбы с вашей собственности. т.к. обременений не было, вы согласия на их установку не давали. Если будет бездействие, обращайтесь в суд с аналогичным требованием

Вообще-то когда вы покупали они уже стояли. Сначала надо разбираться с взаимоотношениями между садоводством и ЛОЭСК. Существует ген план садоводства и у председателя должна быть информация о налиичии на плане столбов