Как примириться после побоев на работе без свидетелей и уголовного дела по ст. 116 ч 1 УК РФ?

• г. Набережные Челны

Мне нанесены побои на работе должностным лицом, в уголовном деле отказано, так как нанесены побои лёгкой степени. Плюс к этому угрожали увольнением но не уволили пока. Обвиняемому инкриминируют статью статья 116 часть 1 УК РФ. Но у меня нет свидетелей произошедшего. Возможно ли в моей ситуации примирение сторон, и каким образом это произойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Это вы инкриминируете обвиняемому уголовную статью. На вас будет лежать обязанность доказывания, так как такое обвинения является частным.

Не факт, что обвиняемый вообще согласится на примирение, при таком отсутствии с вашей стороны доказательств, он может требовать разбирательства по существу и добиться для себя оправдательного приговора.

Который встанет вам в "копеечку".

Так что может просто отказаться от обвинения?

Спросить
Пожаловаться

Я просила прокурора о примирение сторон. Она сказала, что по этой статье примирения нет. Возможно ли примирение сторон по статья 111 часть 1?

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

День добрый! Возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1.возможно ли примирение на стадии дознания? И какие отметки остаются и где в случаи примирения и прикращения дела, в том числе и у свидетелей проходящими по делу?

Дело возможно прекратить за примирением сторон в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 е сли привлекался рание потокойже стотье и было примирение.

Теща с женой завели на меня уголовное дело по статья 119 часть 1. с целью посадить за решетку. Доказательной базы фактически нет и теперь теща согласна идти на примирение сторон. Могу ли я отказаться от этого примирения для того чтобы на слушании дела в суде с меня полностью сняли обвинение по этой статье. Примирение сторон - не снимет с меня обвинение по этой статье?

В моей базе данных есть статья из за которой меня не берут на работу! Стаья 116 часть 1!Дело закончилось примерением сторон, не условного не судимости у меня нет! Что или куда мне обратится, чтобы мне удалили или убрали эта статью из базы?! Или каки документы собрать?! Что именно?!

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 119 ч 1 потерпевший согласен на примирение сторон его заявление уже находится в деле. Судья вызвал свидетелей на суд. Разве при примирении сторон вызывают свидетелей или надо настраиваться на худшее, означает ли это то, что обвиняемому дадут срок?

Возможно ли примерение сторон при статья 111 часть 1 ук рф, и при примерении какие возможны вприанты, закроют дело или дадут реальный срок.

На меня завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.ук рф. Если моя супруга подтвердить что потерпевший мне угрожал убийством расправой и так далее возможно переквалифицировать всё это в статью 119

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение