Как примириться после побоев на работе без свидетелей и уголовного дела по ст. 116 ч 1 УК РФ?

• г. Набережные Челны

Мне нанесены побои на работе должностным лицом, в уголовном деле отказано, так как нанесены побои лёгкой степени. Плюс к этому угрожали увольнением но не уволили пока. Обвиняемому инкриминируют статью статья 116 часть 1 УК РФ. Но у меня нет свидетелей произошедшего. Возможно ли в моей ситуации примирение сторон, и каким образом это произойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Это вы инкриминируете обвиняемому уголовную статью. На вас будет лежать обязанность доказывания, так как такое обвинения является частным.

Не факт, что обвиняемый вообще согласится на примирение, при таком отсутствии с вашей стороны доказательств, он может требовать разбирательства по существу и добиться для себя оправдательного приговора.

Который встанет вам в "копеечку".

Так что может просто отказаться от обвинения?