Превращение помещения консьержа в кабинет логопеда - как получить согласие собственников и обратиться за разрешением?

• г. Белгород
Возможно ли использовать помещение для консьержа в МКД, с согласия собственников дома, в качестве кабинета логопеда? К кому обратиться? Сейчас помещение простаивает, уборщица оставляет вещи.
Ответы на вопрос (4):

Согласие оформляется собранием собственников дома. За организацией и проведением собрания обратиться в управляющую компанию.

А можно собрать подписи жильцов пройдя по квартирам? На собрания, по опыту, люди не ходят.

Света, возможно по договору аренды, обращайтесь в УК.

А почему по договору аренды, если это общая собственность, как я понимаю. Или это не так?