Претензии на наследство - Каковы шансы тети на получение половины дома, где проживал мой отец и которая не посещала его долгие 15 лет?

• г. Фрязино

15 лет назад умерла бабушка, мой отец проживал и был прописан в её доме, завещания не было, два месяца назад умер мой отец, и теперь его сестра претендует на половину дома, каковы её шансы? У отца только одна дочь-я.Тетя 15 лет туда не ездила, похороны оплачивала я.

Ответы на вопрос (1):

Вы наследник Вашего отца первой очереди по закону. Тетя не входит в первую очередь. Отец Ваш фактически в наследство после смерти бабушки вступил. И вы теперь пишите заявление нотариусу.