Дембель сразу в институт - могут ли мобилизовать после зачисления?

• г. Архангельск

После окончания срочной службы, сразу поступаю в институт по баллам ЕГЭ. Дембель 8 июля в этом году. Такой вопрос. Если я подал документы в Вуз. И меня зачислили летом. Могут ли меня этим же летом мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, напрямую в законе для студентов отсрочки не предусматривается, но все решается в каждом случае отдельно.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.