Мой отец и тетя имеют равные доли в приватизированной однокомнотной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец и тетя имеют равные доли в приватизированной однокомнотной квартире. Отец хочет продать свою часть ей (либо всю квартиру третим лицам), или выкупить тетину половину, но ни на то, ни на другое она не соглашается. Как можно решить эту проблемму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша.

Без достижения соглашения с тетей, никак не решить.

Собственника нельзя заставить ни продать ни купить долю.

Единственное, что может сделать Ваш отец, это продать свою долю посторонним лицам, предложив предварительно (письменно) тете выкупить ее в соответствии со ст.250 ГК РФ.

С уважением!