Грядет ли академическое отчисление? Как избежать его после продленного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь студентом педагогического колледжа, уже давно нахожусь в академическом отпуске, так как было огромное количество задолженностей, не смогла их сдать, а сейчас родился ребенок и все ещё не могу решиться выйти из академа и закончить обучение.

Суть в том, что академический отпуск должен закончится уже, точно не помню дату окончания, соответственно, хотела продлить.

Есть ли возможность у учебного заведения за то, что академический отпуск не продлен отчислить меня молча?

Обычно они напоминают, присылают письма о том, что надо либо написать заявление либо забрать документы по собственному желанию, в этом году ничего подобного не приходило. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, прописано в условиях Вашего договора или во внутренних документах образовательного учреждения.

Добрый день, отчислить могут, если предмет не сдан повторно дважды, в т.ч. и в академ.отпуске.

Подробнее ➤