Право на академический отпуск при призыве в армию для поступления на заочное обучение в высшем учебном заведении

• г. Новочеркасск

Я только что закончил колледж и получил повестку в военкомат на 1 октября.

Собираюсь поступить в высшее учебное заведение на заочную форму обучения, так вот если меня зачислят, имею ли я право на академический отпуск по причине призыва в армию, притом что проучусь я всего чуть более месяца? Причина в том, что вернусь из армии в конце октября, то есть поступить после службы нет возможности.

Заранее благодарен, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Да. на академ имеете право