Забрали машину на штрафстоянку и требуют оплату - правомерно ли требование страховки и эвакуатора?

• г. Москва

У сына забрали машину на штрафстоянку, а его посадили на 7 суток. После отбывания ему не отдают авто, т.к. требуют страховку, оплату эвакуатора и еще много денег за 7 суток стоянки. Скажите пожалуйста, правы они требовать деньги за эвакуато и правы ли требовать страховку - старая просрочена.

Ответы на вопрос (1):

Без действующей страховки управлять ТС нельзя по закону!