Я бы хотел узнать пологаються или мне выплаты за взятие Бахмута.

• г. Новосибирск

Я бы хотел узнать пологаються или мне выплаты за взятие Бахмута.

Ответы на вопрос (1):

Если вы участвовали в боевых действиях и принимали участие в взятии города Бахмут (Артёмовск) как доброволец или по контракту, вам, возможно, могут полагаться выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В частности, участие в боевых действиях может быть признано как сражение, в результате которого воинский состав достиг важного военного результата (в данном случае взятие города). В соответствии с законодательством, за участие в таких сражениях участникам может быть предоставлено денежное вознаграждение, денежная помощь или другие виды компенсации.

Для получения выплат вам следует обратиться к представителям военного командования или соответствующим государственным органам, ответственным за выплаты военнослужащим и участникам боевых действий. Там вам предоставят информацию о возможных выплатах и процедурах их получения.

Обращаю внимание, что различные категории военнослужащих и участников боевых действий могут иметь разные права на выплаты, поэтому уточните информацию именно для вашей категории.