Необходимые документы для оспаривания решения главного бюро МСЭ о 3 группе инвалидности и потере трудоспособности после производственной травмы.

• г. Благовещенск

Пожалуйста какие документы необходимы для оспаривания решения главного бюро МСЭ в федеральном МСЭ, об отказе в установлении 3 группы инвалидности и установлении процентов потери трудоспособности по производственной травме?

Ответы на вопрос (4):

Прочитайте здесь

Подробнее ➤.

Здравствуйте. Может быть, вам лучше не обжаловать в вышестоящее, а оспорить в судебном порядке?

Какой процент стойкой утраты поставили?

Здравствуйте,была 3 группа 60%утраты трудоспособности по производственной травме,убрали всё

Здравствуйте Алексей!

Из документов необходимо прикрепить оба Акта (первичного и Главного МСЭ по региону).

Ниже примерная форма.

ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда России

127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д. 3

от ФИО

проживающей по адресу:

эл. почта:

Тел:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о проведении медико-социальной экспертизы

С решением Бюро №6 МСЭ смешанного профиля «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю Акт № ...........от 18.08.2023 года и с решением экспертного состава Главного бюро № 2 «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю Минтруда России Акт №........... от 26.09.2023 года не согласна по следующим основаниям.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2023) ..... и далее суть Вашего заявления (с чем именно не согласны)

На основании вышеизложенного, во избежании подачи Административного искового заявления о признании незаконным решения вышеуказанных бюро по проведению медико-социальной экспертизы, Прошу:

- ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда России провести медико-социальную экспертизу в порядке обжалования с целью установления группы инвалидности и разработки индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА).

Прилагаю следующие документы:

1.Акт №........... от 18.08.2023 года Бюро №6 МСЭ смешанного профиля «ГБ МСЭ по Краснодарскому

2.Акт №........... от 26.09.2023 экспертного состава Главного бюро № 2 «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю Минтруда России.

3.Копия паспорта

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных получателя услуги в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" указанных в настоящем заявлении и прилагаемых документах, в целях и объеме, необходимом для проведения медико-социальной экспертизы.

ФИО ________ « » февраля 2024 года

Подать обращение в ФБ МСЭ можно здесь: Подробнее ➤