Покупка медицинской комиссии для работы в больнице - последствия и наказания

• г. Ханты-Мансийск

Устраиваюсь в больницу водителем хочу купить медкамиссию что грозит.

Ответы на вопрос (2):

При устройстве на работу водителем, особое внимание уделяется медицинскому освидетельствованию и наличию медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.10.1993 № 1085 "Об утверждении Перечня профессий и специальностей, работа которых связана с опасностью для окружающих и порядком медицинских осмотров работников" водители подлежат обязательному медицинскому осмотру.

Если вы при устройстве на работу водителя не предоставили медицинскую справку о состоянии здоровья или купили фальшивую медицинскую комиссию, это может повлечь за собой серьёзные негативные последствия. В частности, вы можете лишиться работы, а работодатель может подать жалобу в правоохранительные органы.

Кроме того, при управлении транспортным средством вы обязаны обеспечить безопасность дорожного движения и здоровье пассажиров, поэтому наличие подлинной медицинской справки о годности к управлению транспортным средством обязательно. В случае возникновения инцидента на дороге, связанного с вашим здоровьем, вы можете понести административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность.

Рекомендуется соблюдать все законодательные требования и своевременно проходить медицинские осмотры для безопасного труда и предотвращения возможных негативных последствий.

Это нарушение закона.