Как уменьшить долг по алиментам на ребёнка из-за низкого дохода и многодетности - практические рекомендации

• г. Ярославль

Взыскатель алиментов умерла (моя первая жена) , ребёнок, на которого взыскивались алименты стал совершеннолетним. Всё права по долгу перешли к нему, делать прощения долга не хочет. (Долг в районе 700000). У меня новая семья, есть статус многодетности (трое детей от второго брака), работаю один, доход небольшой, собственного жилья нет, живу с семьёй на съемной квартире, где ремонт не делался с 80-х годов. Могу ли я уменьшить долг по алиментам на ребёнка от первого брака, ввиду своего низкого дохода, многодетности и условий жизни? Если, да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. Вам необходимо с соответствующим иском обратиться в суд, где вы предоставите доказательства тех обстоятельств, которые описываете, а суд с учетом оценки этих доказательств придет к выводу о том, уменьшить сумму долга, либо нет.

А есть шанс уменьшить долг вдвое? Доход 25000+ детские пособия, которые я получаю на детей от второго брака. (В районе 45 тр).