Как правильно закрыть дело о мошенничестве после погашения штрафа через год - юридические рекомендации

• г. Якутск

Какие действия нужны от человека при прошествии года по делу о мощеничестве (прошел год и штраф полностью погашен сразу) Как закрыть этот факт юридически правильно

Ответы на вопрос (3):

В справке о судимости информация так и останется.

Доброе утро. Юлия Чтобы правильно закрыть этот факт юридически, человеку следует выполнить следующие действия:

1. Получить подтверждение об оплате штрафа или иной установленной суммы по делу о мошенничестве. Это может быть квитанция об оплате, распечатка из банковского счета или иной документ, подтверждающий факт погашения долга.

2. Убедиться, что прошло достаточно времени с момента оплаты штрафа. В вашем случае, по прошествии года, если штраф был полностью погашен, это время уже прошло.

3. Подготовить соответствующие документы для подтверждения факта погашения штрафа и прошествия года. Это может быть заявление или запрос в соответствующий орган (например, полицию или суд), в котором укажите номер дела, факт погашения долга и прошествие года с момента оплаты.

4. Подать указанные документы в соответствующий орган и запросить закрытие дела или освобождение от дальнейших юридических обязательств по данному делу.

5. При необходимости, обратиться за консультацией к адвокату или юристу, чтобы убедиться в правильности подготовленных документов и действий.

Никак. В справке информация будет указана.