Как оформить вступление в наследство и переоформление домовладения в Крыму с украинского на российское законодательство?

• г. Симферополь

Есть домовладение в Крыму, в котором на момент 2014 года было 4 собственника, бабушка (один из собственников) умерла в 2014 году, а дочь и два внука (это остальные собственники) не вступили в наследство доли бабушки. Может ли сейчас один из собственников (внук) прописать в эту недвижимость своего совершеннолетнего ребёнка не спрашивая разрешения соседей? И какие процедуры надо пройти для вступления в наследство и переоформления домовладения с украинского на российское законодательство?

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации в жилом помещении требуется согласие все собственников.

Для оформления наследственных прав обращайтесь к нотариусу.

Совершеннолетний ребенок уже не ребенок, а зарегистрировать его вы можете как члена семьи и для этого согласие соседей не надо спрашивать.

Порядок вступления в наследство, в вашем случае, только в судебном порядке потому что сроки все пропущены и восстанавливать вам их не надо, а надо сразу признавать право собственности на того, кто фактически принял наследство.

Здравствуйте.

Как члена семьи можете прописать без согласия собственников.

Вам нужно нанять юриста по наследству и выдать на него доверенность на ведение наследственных дел, заключить договор на юр.услуги.

Юрист соберет все справки, документы и обратится к нотариусу, а затем в суд. Возможно в суд обращаться не понадобится, если наследник был прописан с наследодателем.

Обращайтесь