Противоречие российского законодательства и конвенции ООН - почему судьи всегда оставляют ребенка с матерью?

• г. Орёл

Рф не входит в состав оон, так почему же судьи ссылаются на конвенцию оон 1959 года по решению ВСЕГДА оставлять ребёнка с матерью?

Разве парни на передовой не воюют против западной несести?

А в судах эту нечисть исповедуют.

Ответы на вопрос (10):

Предлагаете аннулировать все правовые документы, связанные с ООН?

Оон это вражеская концепция западных "ценностей", "типа" рф борется с этими "ценностями", а по факту их через суды, пнд, опеки, прочие бабьи ямы полностью поддерживает. Тоесть Отцы и Братья на фронте воюют против этого, а бабьё это поддерживает.

Ну это как бы логично что малолетних детей имеется большая связь с матерью чем с отцом в этом тоже ценность есть разве нет.

но в целом конечно Вы правы но просто так это не побороть время нужно и усилия всего народа

Ваш вопрос содержит несколько утверждений, которые нуждаются в уточнении и корректировке.

Во-первых, Российская Федерация является членом Организации Объединенных Наций (ООН) с 1991 года, когда она унаследовала членство Советского Союза, включая постоянное место в Совете Безопасности. Это означает, что Россия признает Устав ООН и обязуется соблюдать его положения, а также принимает участие в работе различных органов и организаций системы ООН.

Во-вторых, конвенция ООН 1959 года по правам ребенка не существует. В 1959 году была принята Декларация прав ребенка, которая содержала десять принципов, направленных на обеспечение счастливого детства и защиты прав и свобод детей. Однако, декларация не имела юридической силы и не была обязательной для государств. В 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая является международным договором, устанавливающим общепризнанные нормы и стандарты в области защиты прав детей. Россия ратифицировала эту конвенцию в 1990 году и взяла на себя обязательства по ее выполнению.

В-третьих, ни Декларация, ни Конвенция о правах ребенка не содержат положения о том, что ребенок должен всегда оставаться с матерью. Напротив, они признают, что ребенок имеет право на семейную жизнь, на уважение его родителей и на поддержание личных отношений с ними, если это не противоречит его интересам. При разрешении споров о месте жительства ребенка суды должны руководствоваться принципом наилучшего обеспечения интересов ребенка, учитывая его мнение, возраст, характер, потребности, обстоятельства и другие факторы. Суды не могут принимать решения на основе стереотипов или предрассудков по поводу пола, расы, национальности, религии или иных признаков родителей или ребенка.

В-четвертых, ваше высказывание о том, что парни на передовой воюют против западной нечисти, является субъективным мнением, которое не отражает официальной позиции России или ООН. Россия является частью международного сообщества, которое стремится к миру, сотрудничеству и диалогу между разными странами и регионами. ООН является платформой для обсуждения и решения глобальных проблем, таких как борьба с терроризмом, нераспространение ядерного оружия, защита прав человека, развитие и гуманитарная помощь. ООН не поддерживает ни одну из сторон вооруженных конфликтов, а призывает к прекращению насилия, уважению международного права и мирному урегулированию споров.

По ваши словам одно, а по факту другое. Жил с детьми, мать гуляла, решила забрать всех детей, суд выдал ей такое решение, до суда забрать, ссылаясь на конвенцию оон, что ребёнок всегда должен быть с матерью. Ни о каком равноправии или интересов детей и речи не идёт.

Сергей, не вижу смысла в данном случае вдаваться в подробности, могу лишь заметить, что Вы неверно читаете документ.

Также могу сказать, что Вы вправе обжаловать судебное постановление, о котором Вы ведете речь.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

"При разрешении споров о месте жительства ребенка суды должны руководствоваться принципом наилучшего обеспечения интересов ребенка, учитывая его мнение, возраст, характер, потребности, обстоятельства и другие факторы."

Ни хрена они не учитывают :)

мало того, ВСЕ психологи в один голос утверждают, что уже с 7ми лет ребёнку ОЧЕНЬ нужен отец (особенно если речь о сыне), однако, какой-то идиот решил, что мнение ребёнка можно учитывать только с 10ти лет.

3 года детства кому под хвост.

Мало того, какие-то идиоты не могут понять, что отец ребёнку нужен РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕДНЕВНО!!!

Просто иначе невозможно привить ребёнку нужные ценности жизни, навыки и так далее ...

Портит всю картину (и детство детей!!!) один единственный человек, у которого "особое отношение к женщинам" :)

вы не совсем правы.

в 1959 году была Декларация.

Конвенция была позже, в 1989м.

И в Декларации и в Конвенции в статье 6 речь идет о том, что типа ребёнка TENDER YEARS (сорри за мой английский) нельзя разлучать с мамашей.

TENDER YEARS это НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ, и это возраст ДО 6ТИ ЛЕТ!!

Скоты коммунисты (иначе не скажешь) перевели это как НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребёнок с возрастом ДО 14ТИ ЛЕТ при переводе с английского еще в 1959м.

Какие дебилы в 1989м перевели Конвенцию опять как ДО 14ТИ ЛЕТ - я не знаю.

Суды ссылаются на Конвенцию, но почему-то пользуются откровенно КРИВЫМ переводом Конвенции.

Я думаю, не нужно объяснять последствия :)

Вы можете попробовать обратиться за разъяснениями в Конституционный суд РФ, думаю он Вам даст мотивированный ответ. Об правоте либо же не правоте.

вы не в курсе ситуации :)

Депутаты разных уровней уже длительное время пытаются нормально выяснить, в чем же проблема, и пока толку никакого.

так что же вы от меня ждете, если я просто гражданин РФ :)