Выбор приемщика квартиры в новостройке для подачи иска в суд - что делать, если все эксперты не соответствуют требованиям?

• г. Нальчик

Хочу нанять приемщика для приемки квартиры в новостройке для дальнейшей подачи иска в суд. Но все эксперты-приемщики очевидно не соответствуют Постановлению от 30 дек.2023 г., потому что предлагают прийти только после подписания мной АПП? Выскажите Ваше профессиональное мнение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

... вы вправе нанять строительного инженера, который вам поможет принять квартиру по акту..... является ли он строительным экспертом или нет, значения не имеет.... главное - он инженер строитель..... ваша задача на этом этапе, убедиться в том, что квартира построена качественно или мотивированно отказаться в принятии квартиры с указанием на недочеты... У ваших "экспертов-приемщиков" другие задачи - скорее всего это строительные эксперты и их задача не принимать помещение, а дать заключение о качестве, соответствию СНиП..... Если вы не приняли квартиру по акту, можете обратиться к независимому эксперту за экспертизой..... после выдачи заключения, например, о нарушениях при строительстве, вы отказываетесь от подписания акта с застройщиком и указываете почему вы не подписали акт - письменно приводите перечень недостатков (можете передать копию заключения) и письменно требуете их устранить...