У меня анулириват внж за штраф гибдд

• г. Кемерово

У меня анулириват внж за штраф гибдд

Ответы на вопрос (2):

Яхшибек, нет, за штрафы ГИБДД не могут аннулировать вид на жительство. Решение об аннулировании вид на жительство может быть принято в отношении иностранного гражданина только в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оплата штрафов ГИБДД не является достаточным основанием для аннулирования вид на жительство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

п.1 ст.9 Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ

Вам нужно обжаловать аннулирование в силу КАС РФ по месту органа аннулировавшего ВНЖ.Или за новым вы сможете только через год обратиться