Что делать, если ребенок выложил неподходящее видео в телеграмм группу - советы родителям

• г. Кемерово

Ребёнок выложил в своют группу в телеграмме видео, где говорит как она терпеть не может двух своих однокласниц, в видео присутствует мат. Это видео кто-то из друзей переслал одной из этих девочек, та в свою очередь мама, её мама мне. И теперь нас вызывают в ПДН. Чтобы нас проверить и проверить этот канал, который у дочери в телеграмм. Нужно ли нам самим удалить это видео с канал? Как вообще себя вести в этом случае

Ответы на вопрос (4):

В таких случаях надо удалить все, что оскорбляет или унижает других, и извиниться. Это будет по-человечески правильно и не приведет к юридическим последствиям.

Вы имеете право его удалить. Ни кто Вам этого не запретит. Ну и конечно же поговорите с дочерью, потому что, если в ее видео содержаться слова, порочащие честь и достоинство другого лица, то это может вообще попасть под уголовно наказуемое деяние (ст. 128.1 УК РФ), так как высказаны были публично и были доступны неограниченному кругу лиц.

Добрый день Ольга!

Удалите видео. Полагаю, что на этом всё закончится.

Доброго времени суток!

уадалите все

Успехов в решении Вашего вопроса.