Как отцу продать свою долю в квартире, купленной с материнским капиталом. Доли детям и жене выделены и зарегистрированы.

• г. Кемерово

Как отцу продать свою долю в квартире, купленной с материнским капиталом. Доли детям и жене выделены и зарегистрированы.

Ответы на вопрос (10):

Через нотариуса.

Нужно выполнить требования статьи 250 ГК РФ

Странно всё это , Вам ответы дают, Вы минусы ставите почему-то..

Потому что вы даёте не конкретный ответ на мой вопрос. Про ст. я и так знаю. Мне нужно узнать механизм действий в моей ситуации.

Ну, вот я ответил, что "выполнить требования статьи 250 ГК РФ."

Другой юрист верно ответил тоже, что через нотариуса..

свою долю отец должен предложить всем, у кого имеется доля в квартире для выкупа

Нужно уведомить других собственников о продаже доли.

Договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вопрос о надлежащем уведомлении сособственника лучше бы обсудить с нотариусом заранее, потому что у него могут быть свои требования к порядку надлежащего уведомления. А также можно отправить такое уведомление через нотариуса, чтобы при продаже не возникало вопросов.

Как уведомить ребёнка 7 лет? Я же написала, что доли принадлежат детям и родителям.

Добрый день, тут инструкция.

Подробнее ➤

обратитесь к нотариусу - именно он оформляет сделки по продаже долей недвижимости (предварительно найдите покупателя на долю)