Как поменять билет без паспорта - опыт путешествующего

• г. Рязань

Оставила паспорт в Москве. Сейчас нахожусь в другом городе. Скоро ехать обратно, пустят ли менять без паспорта? Если есть фото и все данные я знаю. На автобус или электричку

Ответы на вопрос (1):

По моим данным, для поездки на автобусе или электричке по территории России вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Это может быть внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) или иной документ, признаваемый в качестве такового. Фото паспорта или его данные не являются достаточным основанием для проезда.

Если вы оставили паспорт в Москве, вам следует обратиться в ближайшее отделение полиции по месту нахождения и получить справку о потере документа. С этой справкой вы сможете купить билет и сесть на транспорт. Однако, вам могут потребовать дополнительные документы, подтверждающие вашу личность, такие как копия паспорта, СНИЛС, ИНН, страховой полис и т. д. Поэтому, если у вас есть такие документы, возьмите их с собой.