Отбываю наказание в иц, нахожусь в отпуске могу ли я отсутствовать во время проверки

• г. Казань

Отбываю наказание в иц, нахожусь в отпуске могу ли я отсутствовать во время проверки

Ответы на вопрос (1):

По моим данным, если вы отбываете наказание в исправительном центре (ИЦ), то вы имеете право на получение отпуска по семейным обстоятельствам или по иным уважительным причинам на срок до 30 дней в году. Во время отпуска вы освобождаетесь от работы и от посещения ИЦ, но обязаны соблюдать общие правила поведения, установленные для осужденных к принудительным работам.

Если вы находитесь в отпуске, то вы можете отсутствовать во время проверки, которая проводится в ИЦ. Однако, вы должны предварительно уведомить администрацию ИЦ о своем отъезде и возвращении, а также предоставить документы, подтверждающие причину и сроки отпуска. Кроме того, вы должны быть доступны для связи с администрацией ИЦ и представиться по их требованию.