Какой суммой по ЖКХ можно списать при банкротстве - вся квитанция или только моя доля?

• г. Екатеринбург

Признан банкротом. Семья 3 человека квартира в найме, какая сумма по жкх подлежит списанию, указанная в квитанции на момент подачи заявления или только моя доля.

Ответы на вопрос (1):

По моим данным, если вы признаны банкротом, то вам списывается вся сумма долга по жилищно-коммунальным услугам, которая возникла до даты подачи заявления о банкротстве. Это касается не только вашей доли, но и доли других членов вашей семьи, если они проживают с вами в одной квартире. Однако, после подачи заявления о банкротстве, вы обязаны оплачивать текущие платежи по ЖКХ, иначе вам могут отключить коммунальные услуги или предъявить новые требования.