Если украли товар в магазине кто несет ответственность, охрана или кассир

• г. Владивосток

Если украли товар в магазине кто несет ответственность, охрана или кассир

Ответы на вопрос (3):

Какую ответственность вы имеете ввиду, возмещение ущерба от кражи, неисполнение должностных обязанностей?

Если обнаружилась недостача, то за нее несет ответственность материально-ответственное лицо в соответствии с договором материальной ответственности и должностной инструкцией.

Гл.39 ТК РФ.

Охрана.

В первую очередь несет ответственность вор. Администрации необходимо заявить о преступлении в полицию