Ситуация в магазине - Кто несет ответственность за кражу, если один из друзей украл товар?

• г. Уфа

Мы с друзьями зашли в магазин пока я покупал хлеб один из друзей украл что то из магазина и говорит что мы его подговорили, что на за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вам уже ответили на заданный вами вопрос и повторять его по сто раз не следует, читайте ответы на него у себя в первом вопросе.

Доброго времени суток! Если сумму по похищенного менее 2500 рублей, то это мелкое хищение и вашему другу грозит административная ответственность, если вы его действительно понуждали к этому, то к ответственности могут привлечь и всех остальных, и ответственность может наступить по уголовной статье, всего хорошего!

Ничего вам не будет. Настаивайте на том, что друг, который украл, сделал это по собственной инициативе, что вы его не подговаривали и не уговаривали, что вообще были не в курсе, что он собирается что-то украсть.