Кассир магазина одежды украла товар на 20-25 тысяч рублей - какие последствия ожидают ее в суде?

• г. Краснодар

Я работала в магазине одежды кассиром, перед своим увольнением вынесла вещи на сумму около 20-25 тысяч рублей. Компания позже узнала об этом. Написала заявление на меня. Что мне грозит в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам ничего не грозит, состава преступления нет.

с чего бы не не грозит???????? Если вы на тот момент состояли в трудовых отношениях, то Ваши действия квалифицируются по ст. 160 УК РФ присвоение или растрата, если вы на тот момент уже уволились, то по ст. 158 УК РФ Кража. А если Вы вынесли товар в счет погашения какого-либо долга предприятия перед Вами, то Ваши действия будут квалифицироваться как самоуправство! Не шутите с этим, а обратитесь к адвокату!

Есть перспектива получить реальный срок, срочно обращайтесь к адвокату.