Как подать заявление о пересмотре уголовного дела по статье 307 УК РФ после отказа судьи?

• г. Чебоксары

Кто может подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст 307 УК РФ только человек в отношении которого был ложный донос или может и родственник.?.. К сожалению но доверенность мне сын дать не может... поскольку для получения доверенности нужно разрешение судьи... а судья отказал в ходатайстве.

Хотя есть официальное признание лиц совершивших ложных донос... в котором они признают что оговорили сына по просьбе потерпевшей... которая пообещала им денег... Это признание они сделали публично в присутвии судьи и сотрудника прокуратуры...

Куда писать заявление и можно ли написать завление в прокуратуру о пересмотре дела в связи с новыми открывшимися обстоятельствами... по которому уже вынесен приговор.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, в прокуратуру необходимо написать. Обжаловать в вышестоящий надзорный орган прокуратуры за следствием и судами. Судья должен был вынести частное определение относительно выявленных фактов, обстоятельств с личным мнением.

Прокуратура дала ответ что нарушений не выявлено...Остается только одно писать в Генпрокуратуру России.