Нет алкоголя, но обнаружены каннабиноиды - что ждать после анализа в лаборатории?

• г. Ханты-Мансийск

Остановили гаишники, начали освидетельствовать на алкоголь, все по нулям, поехали в больницу там тоже все по нулям, тесты вмякие решал, взяли мочу и сказали остаточное наличие канабинойда 25 нг/мл, отправили анализы в лабораторию. Скажите чего ждать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При получении количественного результата ниже установленного уровня порогового значения для предварительных методов анализа при исследовании мочи, дальнейшие исследования не проводятся, результат считается отрицательным, выдается заключение об отсутствии наркотических

средств, психотропных и других токсических веществ в исследованной

пробе мочи. Уровень порогового значения нг/мл: Каннабиноиды 25

(Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. № 933 н, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40)

Здравствуйте, если обнаружат наркотические вещества, то составят протоколы по ст. 12.8 и 6.9 КоАП РФ, поставят на учёт у нарколога. По наркотикам нет минимально допустимого значения.

Ждать ч.1 ст.12.8. КОАП РФ.

Медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится в случае освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ.

А потому никаких пороговых значений не имеется для лишения ВУ