Есть расписка о возмещении ущерба организации. На меня повесили 450 тыс руб. Могу ли я что то сделать, что бы платить в рассрочку?

• г. Пенза

Есть расписка о возмещении ущерба организации. На меня повесили 450 тыс руб. Могу ли я что то сделать, что бы платить в рассрочку?

Ответы на вопрос (10):

Надо проверить сначала, насколько имеет силу подобная расписка (можете заказать анализ документа выбранному юристу, ст.779 ГК).

Касаемо рассрочки - необходимо письменное соглашение.

Письменное соглашение строг? А если они не захотят?

Вам надо сначала расписку проанализировать, не исключено, что она вообще силы не имеет.

Вероятно такая расписка не будет иметь ни какой юридической силы, особенно в том случае, если вы являетесь работником указанной организации. Касаемо рассрочки, то такое возможно по соглашению всех сторон.

Меня уволили

Очень хорошо, значит физически они не представляют для вас опасности. Они не знают что вы с юристом будете решать эту проблему.

А если в полицию пойдут?

Что там будет мне не ведомо. А вот завтра с 9 утра вы будете прозванивать юридические фирмы вашего города и всем рассказывать свою историю, узнавать кто возьмётся за ваше дело. И начинать бороться с мошенниками.

Нужно анализ документа

Вы же понимаете что вас кинули? Вы что там войну вели? Вам угрожали и принудили написать расписку. Берите юриста и всё это обжалуйте. Хорошо что вы хотя бы сюда обратились.