Почему в ЛНР не оформляют пенсию шахтеру, назначение приостановлено?
199₽ VIP

• г. Луганск

Почему сейчас в ЛНР не оформляют пенсию шахтеру? 01.11.2023 исполнилось 50 лет, подземного стажа 20 лет (забойщик, проходчик), документы были поданы до конца 2023 года, но теперь, в феврале 2024 года, говорят что назначение пенсии шахтерам приостановлено! Почему?

Ответы на вопрос (2):

Спросите в СФР - получите отказ в назначении пенсии, его можете обжаловать в вышестоящем управлении СФР и прокурору - просите прокурора выйти с иксом в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту Ваших прав.

И Президенту РФ можете жалобу отправить.

Это лучший ответ

Почему сейчас в ЛНР не оформляют пенсию шахтеру ? К сожалению, юристы не обладают точной информацией почему оформление пенсии шахтерам приостановлено. Скорей всего это какие то политические причины

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).

Статья 2 данного закона дает вам право сделать запрос в отделение СФР , где вам сказали о том, что назначение пенсии шахтерам приостановлено с требованием разъяснить причину приостановки.

Согласно статьи 12 данного закона на такой запрос вам должны дать ответ в течение 30 дней о причинах приостановки назначения пенсии.

Также вы можете на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться с жалобой в прокуратуру , чтобы прокуратура проверила законность приостановки назначения пенсии шахтерам