Могу ли я продатьквартиру которую получила по переселению с аетхова жилья без выплаты ндфл. Являюсь инвалидом 3 группы.

• г. Салехард

Могу ли я продатьквартиру которую получила по переселению с аетхова жилья без выплаты ндфл. Являюсь инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была в Вашей собственности менее 5 лет, то придётся платить налог.

Без налога можно продать только, если объект находился в собственности более 5 лет(в исключ случаях 3 года).

Исключения только в случае продажи недвижимости, полученной по программе реновации в г Москва

Есть возможность оптимизировать налог при продаже. Но тут все индивидуально.