Проблема зачисления стажа - почему организация отсутствует в льготном списке?

• г. Москва

С 1993 по 1997 год работал газоэлектросварщиком в организации.

Сейчас ее нет. Взял справку из архива, где есть выписка, что к отпуску ежегодно добавляли 12 дней (доказательство вредности, как я понимаю).

В СФР отказываются зачислять стаж в льготный стаж, прислав ответ, что организация отсутствует в льготном списке?

Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам остается только в суде обжаловать отказ СФР . Согласно статьи 13 ГПК РФ судебное решение вступившее в силу будет основанием для зачета этого периода работы в льготный стаж

В судебном порядке требовать включения данного периода в льготный стаж, назначения досрочной пенсии.

Обратитесь в суд.