Нужно ли принимать присягу на гражданство РФ лицам, получившим гражданство в Крыму в 2014 году?

• г. Симферополь

Нужно ли принимать присягу на гражданство РФ лицам, получившим гражданство в Крыму в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили гражданство России до вступления в силу Федерального закона от 28 апреля 2023 г. N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", т.е. до 28 октября 2023 года, то принесение присяги в соответствии со ст. 21 этого закона не требуется, т.к. закон обратной силы не имеет