Я гражданин Украины у меня просрочен паспорт Украины могу ли я получить гражданство рф так как родители получили гражданство.

• г. Тверь

Я гражданин украины у меня просрочен паспорт украины, могу ли я получить гражданство рф так как родители получили гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, не сможете. Вас привлекут по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Могу ли я заменить просроченый паспорт украины в посольстве без выезда на украину.