Могут ли лишить Временного убежища из-за отказа принимать присягу на гражданство РФ? Как правомерны заявления инспектора и как обжаловать решение миграционной службы?

• г. Тула

Могут ли лишить Временного убежища из-за отказа принимать присягу на гражданство РФ? Инспектор предупредила, что я буду лишён временного убежища на основании того, что исчезли основания для ВУ, в частности, ДНР-это уже территория РФ, а не иностранного государства и боевых действий там нет. Насколько правомерны заявления инспектора и как можно будет обжаловать решение миграционной службы?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор права. Чего вам обжаловать? Днр уже Россия, от кого бежать собираетесь, беженец?