Заголовок - Спор о регистрации ООО «Россия» - выбор между районным судом и Арбитражным судом Томской области

• г. Тула

С просьбой о регистрации ООО «Россия» в орган Федеральной налоговой службы на территории Бакчарского района обратился гражданин И. В регистрации документов ему было отказано и предложено изменить название фирмы. И. не согласился и обра-тился в Федеральный суд общей юрисдикции Бакчарского района Томской области с жалобой на это решение. Жалобу в районном суде не приняли и предложили ему обратиться в Арбитражный суд.

Томской области.

Правильно ли поступили в районном суде? Назовите системы арбитражных судов и судов общей юрисдикции, рассматривающих споры, вытекающие из административных отно-шений. Определите подведомственность дел и правовых споров судам различных судебных подсистем. Как определяется подсудность судов низших звеньев судебных подсистем, мировых судей и Конституционного Суда РФ? Какие споры и дела подсудны арбитражному суду субъекта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не решают задачи.