Куда обратиться, если банк списал деньги по судебному решению - опыт и советы

• г. Ставрополь

Ситуация следующая. 16.02.24 года ночью сбербанк списал с моей карты сумму в размере 19 500,00, я обратилась в банк чтоб выяснить куда и за что. На что мне сказали что по решению суда. Стала копаться действительно было решение суда, в этот же день я обратилась в суд об отмене этого решения. 21.02.24 года пришел приказ об отмене данного решения. Обратилась в банк, где мне искать теперь мои деньги. Т.к судебного производства на меня не было заведено естественно приставы не в курсе. Банк мне ответил что обращайтесь теперь напрямую к взыскателю, деньги были переведены напрямую им. Где мне теперь искать и кто это вообще такие я незнаю. Куда мне обращаться и вообще имел ли право банк по судебному приказу напрямую отправлять деньги взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, банк имел на это право.

Приказ был подан напрямую в банк, минуя приставов.

Подавайте заявление о повороте исполнения приказа.