Требование итальянского банка о предоставлении ITIN для завершения перевода средств - что делать?

• г. Москва

Произвожу возврат средств от брокера который не отдаёт деньги. Мои деньги были найдены на территории США в биткоинах. Открыл биткоин кошелёк на территории США. Был подан запрос на возврат моих средств. IRS США признало меня номинальным владельцем средств, но т.к. средства были приумножены на финансовых рынках то требовалась уплата налога. После уплаты налога средства стали доступны для вывода. Заказал вывод. К выводимой мною сумме прибавилась сумма уплаченного мною налога т.к. налог возвратный. Кошелёк отправил средства в криптообменник для перевода в фиатные деньги и перечисления на мою карту. Криптообменник связался со мной и сообщил что для конвертации средств нужно оплатить их услуги и из поступившей суммы они это не могут снять и мне необходимо оплатить конвертацию самостоятельно. Я оплатил конвертацию и криптообменник отправил вредства в итальянский банк для перевода. Банк предоставил чек отправки средств но через несколько дней прислал письмо что для подтверждения легальности средств и завершения перевода банку требуется ITIN (выданный в США). Правомерно ли это требование итальянского банка?

Ответы на вопрос (4):

Это все чушь полная, никаких денег там нет, вас дурят мошенники.

Ну ты и болван. Сколько идиотов в стране.

Это мошенники скорее всего

Андрей, самая большая глупость это - "нашли Ваши деньги" где-то там далеко.

Как можно их найти? они украдены, то есть присвоены. Они уже не Ваши.

Деньги не обладают индивидуально-определенными признаками, это не картина, не машина, их нельзя "найти", если они были присвоены другим лицом.

Они, если поступают на счет другого лица - по определению становятся собственностью владельца счета.

Их можно, к примеру, взыскать с третьего лица через ту или иную юридическую процедуру (теоретически), но не "найти".

Все что дальше - это тем более сказки.

С Вас будут просто вытягивать все эти услуги, комиссии, конвертации и так до бесконечности, пока Вы будете верить в эту глупость про "найденные деньги".