Суд присудил выплатить истцу 100 тыс. руб. в солидарной ответственности, однако только я должна платить, вопреки справедливости

• г. Москва

Мне и еще одной даме (она мне не родственница) присудили выплатить истцу сумму 100 тыс. руб. в солидарной ответственности. Моя соответчица - песионерка и выплачивать ничего не хочет. Она утверждает, что выплатить всю сумму должна я, т.к. я работаю, а суду в нашем случае все равно, с кого брать деньги, лишь, лишь бы кто-то из нас заплатил истцу. Но нас же двое, и решение принято в отношении двоих (хотя порядок выплат в решении суда не отражен). Почему же должна платить я одна? Справедливым было бы 50 на 50!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

совместная ответственность соавторов перед издателем, с которым они заключили авт. договор. С. о. означает, что за любое нарушение договорных обязательств одним из соавторов отвечают все соавторы.