Получил смс от кредитора - звонок главе сельсовета из-за долга. Стоит ли беспокоиться?

• г. Барнаул

Сегодня пришло смс от кредитора что будут звонить главе сельсовета по поводу моего долга что мне делать обращать на это внимание или нет

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, ну глава явно не поможет, если будут угрозы поступать то писать заявление в полицию по факту вымогательства, и если это коллекторы то обращаться с жалобой в ФССП и в прокуратуру.

Получается коллекторы могут ему позвонить

И если ему позвонят чем мне это грозит

Вам это ничем не грозит. Запретить пользоваться телефоном нельзя, а наказать за незаконные действия можно путём направления жалобы в ФССП и полицию.

обращаться с жалобой в ФССП

Надо вернуть долги и все дела.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Это не юридический момент