Как расторгнуть договор после навязывания страхования и автокарты при покупке машины в кредит?

• г. Москва

19.02.1999 взял машину в автосалоне в кредит навязали страхование жизни и от банка автокарта помощь на дороге нечего об этом не сказал не сказав о стоимости всех доп услуг Можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (20):

Вы вправе отказаться от дополнительных услуг, обратившись с претензией об отказе от оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

От сираховки вправе лап же отказаться, однако при отказе от сираховки, могут повысить процентную ставку по автокредиту

Могу ли я приехать в автосалон и там потребовать заявления для расторжение договора страховки?

Не в автосалон следует обращаться,а к СК ООО ,которая осуществляет помощь на дороге следует направить претензии .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителям .

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

2 дня с момента оформления кредита прошло, мне объяснил оператор самого банка что услуга "Страхование жизни" у вас подключена от магазина. Для ее отключения необходимо обратиться в магазин.

Да, можно расторгнуть и взыскать денежные средства в судебном порядке.

А где мне можно отказаться в автосалоне ? По месту оформление кредита?

там сидят представители страховой компании в каком нибудь углу за каким нибудь столом. они не имеют никакого отношения к автосалону. так вам и скажут. поэтому обращаться нужно в страховую компанию.

Надо обращаться в страховую компанию. Адрес компании указан в вашей страховке.

Пишите заявление на отказ. В случае, если проигнорируют, придется обращаться в суд.

В страховую компанию ? И в банк?

У Вас есть две недели чтобы отказаться. Это так называемый период охлаждения

Заявление писать тому же кредитному специалисту

Я правильно понял? Что мне нужно будет ехать в автосалон где оформлял кредит и там уже решать проблему?

Да, вам нужно отказаться от страховки, а для отказа от карты помощи на дороге нужно писать претензию со ссылками на нормы права. Это распространенная схема продажи автомобилей.

Хорошо спасибо, завтра съездию в автосалон потребую заявление о расторжение договора страхование жизни

Нужно выслать почтой РФ с описью вложения. И лично еще вручить можно.

Который оформлял кредит?

Имеете право направить уведомления всем о расторжении договоров и возврате денег на счет такой-то.

Почтой РФ с описью вложения.

Как же Вы так подписали договор, не смотрели цифр, графика и не считая...

2 дня с момента оформления кредита прошло, мне объяснил оператор самого банка что услуга "Страхование жизни" у вас подключена от магазина. Для ее отключения необходимо обратиться мол в магазин

Обращаться нужно почтой к тому, с кем договора.

Неправду сказал,что бы запутать.Выписку по оплатам по счета посмотрите ,кому деньги переводились,договор и все документы посмотрите.Я например говорю исходя того,что уже не впервые это делаю-претензии по таким спорам направляю и иски подаю и судебные акта получаю.