Правомерность определений суда - оглашение, объединение дел и сроки процесса

• г. Москва

Определение суда оглашается немедленно после его вынесения. 224 ГПК. Суд вынес определение о приостановлении по делу и не огласил текст определения. Затем суд определением объединил 2 дела и также не огласил. На суде был представитель ответчика. Копии определений ответчику не направлялись. Скажите пожалуйста, эти определения без оглашения вступили в законную силу? Либо нарушен срок рассмотрения дела? Первое заседание было 16 ноября, а дело закончилось 12 февраля.

Ответы на вопрос (2):

Резолютивную часть же огласили. В резолютивке же ссылка есть. Представитель в суде был. Определения не направляются в этом случае. Такие определения не разрешают дело по существу. А соединение дел в одно производство не подлежит обжалованию. Суд вынес определение о приостановлении потому, что объединил в одно производство. Все законно.

Определение не огласили вообще. Приостановление было - поскольку ждали приезда ответчика из другого города. Объединил - поскольку без решения по первому делу невозможно было решить второе. Определение оглашено не было. Новая дата не назначена. Заседание просто было продолжено