Оставленный без помощи - кто несет ответственность за отсутствие протеза перед плановой операцией?

• г. Ростов-на-Дону
Что делать, если врач назначил плановую операцию по квоте, были сданы все анализы, поставлен диагноз, в этой же больнице, где должна была проходить операция и после плановой госпитализации и за день до операции, врач сообщает, что нужного протеза нет и его нужно заказывать? Человеку, которому нужна была операция с каждым днем становится хуже и эта операция была необходима, кто и как должен ответить за такую халатность?
Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с жалобой в свою страховую компанию, указанную в полисе ОМС

Обращайтесь с жалобой в Минздрав областной. Тут не врач виноват. Обеспечением протезами как раз министерство и занимается. Если больница сделала заявку на протезы, а ее не удовлетворили, то ...